Ссылки для упрощенного доступа

Воздушно-десантные войска отказались достраивать стадион "Зенит-Арена"


Строительство "Зенит-Арены"
Строительство "Зенит-Арены"

Пресс-служба Воздушно-десантных войск России заявила, что десантники не будут достраивать "Зенит-Арену". Таким образом военные ответили на слова вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о том, что они справились бы с этим всего за один месяц, сообщает ТАСС.

В пресс-службе Воздушно-десантных войск отметили, что "ВДВ – один из самых элитных и боеспособных родов войск Вооруженных сил" России, который предназначен для решения "задач по обеспечению безопасности государства" и времени на строительство у десантников "просто нет".

Накануне Албин заявил, что один полк Воздушно-десантных войск может достроить "Зенит-Арену" всего за один месяц, – такое мнение, по словам чиновника, в разговоре с ним высказал полковник ВДВ, который в настоящее время руководит сооружением крыши над стадионом.

Главным условием для того, чтобы военнослужащие приняли участие в строительстве "Зенит-Арены", полковник назвал "команду верховного главнокомандующего". На это Албин ответил, что он не может обеспечить такого указания.

Строительство "Зенит-Арены" в Петербурге ведется с 2007 года. На стадион уже потратили более 40 миллиардов рублей при его изначальной стоимости в 7 миллиардов. За время строительства арены были расторгнуты контракты с тремя подрядчиками.

В августе власти Петербурга объявили, что достраивать стадион будет компания "Метрострой".

XS
SM
MD
LG