Ссылки для упрощенного доступа

"Интер" опроверг "достижение договоренностей" с протестующими


Протестующие у здание телеканала "Интер" в Киеве, 6 сентября 2016
Протестующие у здание телеканала "Интер" в Киеве, 6 сентября 2016

Руководство украинского телеканала "Интер" опровергло информацию о достижении каких-либо договоренностей с протестующими, которые с 5 сентября блокировали в Киеве главный офис телекомпании.

"Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, которые блокировали работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами", – говорится в заявлении. В нем также отмечается, что "Интер" смог возобновить вещание благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также "активной позиции" сотрудников и руководства телеканала.

Коллектив "Интера" поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за то, что он "вмешался в ситуацию вокруг канала" и дал поручение Генеральной прокуратуре "объективно расследовать террористическую атаку и поджог компании, производящей информационные программы для "Интера".

Несколькими часами ранее координатор участников акции под "Интером" Алексей Середюк заявил, что протестующие прекратили блокировать главный офис телеканала, поскольку его руководство пообещало в течение пяти дней убрать из эфира весь российский контент и уволить главного идеолога информационных программ "Интера" российского политтехнолога Игоря Шувалова. Как отметил Середюк, если эти условия не будут выполнены, через пять дней к зданию телецентра придет уже не сто, а тысяча бывших бойцов добровольческих батальонов.

XS
SM
MD
LG