Ссылки для упрощенного доступа

Задолженность по зарплате в России превысила 3,5 миллиарда рублей


В Чите главу российского правительства Дмитрия Медведева встретили в пятницу одиночными пикетами с требованием повысить зарплаты и снизить тарифы на электроэнергию. На одном из плакатов было написано "Медведев. Дай забайкальцу зарплату россиянина".

В пятницу в Чите Медведев провел совещание, на котором сообщил, что общая сумма задолженности по зарплатам в России превысила три с половиной миллиарда рублей. Премьер назвал подобное "безобразием" и призвал прокуратуру взять эту проблему под контроль.

Ранее на этой неделе в Улан-Удэ в Бурятии были задержаны двое молодых людей, которые пришли на встречу с премьером Медведевым с плакатами "Денег нет. Держимся. Настроение плохое" и "Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо." "Держаться" и "идти в бизнес" Медведев посоветовал пенсионерам и учителям в ответ на их жалобы на низкие пенсии и зарплаты.

В Ростовской области с 23 августа продолжается голодовка работников группы предприятий "Кингкоул" с требованием выплатить им долги по зарплате. Компания задолжала шахтерам более 330 миллионов рублей.

Две сотни работников Кирпичного завода в городе Асбест в Свердловской области с мая не получают зарплату. Власти уверяют, что проблему "решают", но местным жителям уже не на что купить хлеба.

XS
SM
MD
LG