Ссылки для упрощенного доступа

Палата представителей одобрила поставки оружия Украине


Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила предоставление Украине летальных оборонительных систем вооружений. Об этом говорится в утвержденном палатой законопроекте "О поддержке стабильности и демократии на Украине", который ранее был поддержан Комитетом по иностранным делам. Об этом сообщается на сайте нижней палаты американского Конгресса.

Посольство Украины в США сообщило, что документ, инициированный сопредседателем Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиотом Энгелем и внесенный им совместно с конгрессменом-республиканцем Адамом Кинзингером, закрепляет сохранение американских санкций против России до своевременного, полного и доказанного выполнения Минских договоренностей.

В соообщении, обнародованном в четверг на странице посольства Украины в "Фейсбуке", говорится, что в перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Отдельные положения законопроекта направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины, сообщают в посольстве Украины в США.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США такой же законопроект должен быть поддержан Сенатом.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG