Ссылки для упрощенного доступа

New York Times поддержала Клинтон в борьбе за пост президента


Газета The New York Times официально поддержала кандидатуру демократа Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США.

В комментарии, опубликованном в субботу от имени редакции газеты, утверждается, что Клинтон, несмотря на допущенные ею ошибки, в частности, нарушение правил работы с электронной перепиской, является тем политиком, который сможет ответить на вызовы, стоящие перед Соединенными Штатами. Редакция отмечает "интеллект, опыт и отвагу", которыми обладает Клинтон.

Соперника Хиллари Клинтон – республиканца Дональда Трампа – редакция The New York Times считает худшим претендентом на пост президента от крупной партии в современной истории Америки. В опубликованной в понедельник редационной статье утверждается, что Трамп опирается в борьбе за Белый дом на "ханжество, бахвальство и ложные обещания". В статье упоминается и о том, что Трамп "восхищается" Владимиром Путиным, тем самым косвенно одобряя "преследование критиков и оппозиции в России".

В преддверии выборов многие американские газеты по традиции выступают в поддержку того или иного кандидата. The New York Times c 1960 года поддерживает кандидатов-демократов.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG