Ссылки для упрощенного доступа

Пострадавшую при нападении дочь Емельяненко выписали из больницы


Федор Емельяненко
Федор Емельяненко

Несовершеннолетнюю дочь Федора Емельяненко, президента Союза смешанных боевых единоборств России, выписали из больницы, куда она попала после совершенного на нее нападения. Об этом сообщает "Интерфакс".

О нападении на дочь Емельяненко стало известно накануне. По данным газеты "Московский комсомолец", 9 октября неизвестный ударил девочку, когда она возвращалась из школы. В понедельник ребенка госпитализировали. У нее были диагностированы ушибы грудной клетки и брюшной полости. Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения. В настоящее время рассматриваются несколько версии произошедшего, в частности, нападение "на бытовой почве".

Ранее в адрес Емельяненко поступали угрозы после того, как он выступил с критикой поединков между детьми, которые состоялись 4 октября в Грозном в рамках турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. В детских боях, которые власти Чечни называют "показательными", участвовали трое сыновей главы республики Рамзана Кадырова.

Емельяненко осудил бои. Он назвал недопустимым присутствие в зале детей до 12 лет – даже в качестве зрителей. В ответ с критикой в адрес Емельяненко выступил Кадыров. Советник и двоюродный брат главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов, в свою очередь, заявил, что Федору Емельяненко "придется отвечать за каждое слово о его племянниках".

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG