Ссылки для упрощенного доступа

Песков подверг сомнению информацию The Times о наступлении на Алеппо


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщение британской газеты The Times о подготовке полномасштабного наступления на сирийский город Алеппо. По его словам, издание не владеет информацией о планах российского президента.

Песков подчеркнул, что объявленная Москвой "гуманитарная пауза" в Алеппо может быть нарушена только в случае наступления вооруженной оппозиции. По его словам, сообщение газеты The Times основывалось на информации о наступлении повстанцев на правительственную армию в Алеппо, которое началось 28 октября.

31 октября газета The Times со ссылкой на разведданные западных стран сообщила о подготовке Россией полномасштабного наступления на Алеппо, которое, по информации издания, должно произойти уже на этой неделе. Газета отметила, что авианосец "Адмирал Кузнецов", который в составе других российских военных кораблей и подводных лодок направляется к берегам Сирии, будет использован для усиления огневой мощи во время наступления.

Город Алеппо разделен на зоны, занятые силами Асада и отрядами оппозиции. Правительственная армия при поддержке российской авиации наносит удары по контролируемым повстанцами районам.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG