Ссылки для упрощенного доступа

В Москве на территорию резиденции посла Британии бросили манекены


Резиденция посла Великобритании на Софийской набережной в Москве
Резиденция посла Великобритании на Софийской набережной в Москве

В Москве на Софийской набережной неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании несколько манекенов, облитых красной краской. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу очевидец.

К забору посольства подъехала "Газель", примерно 10–12 мужчин быстро выгрузили из кузова несколько "окровавленных манекенов" и перебросили через забор на территорию, сообщил собеседник агентства. По его словам, неизвестные скрылись еще до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Вечером в пятницу возле здания посольства Соединенного Королевства в Москве прошла антибританская акция, сообщил "Интерфаксу"
очевидец события. По его словам, группа людей подошла к зданию посольства на Смоленской набережной. Они скандировали лозунги против политики в Югославии и Ираке и в защиту российских дипломатов в Лондоне.

Днем ранее в четверг возле посольства России в Лондоне прошла акция протеста против действий российской авиации в Алеппо. Участники акции принесли к воротам посольства оторванные конечности манекенов, символизирующие жертвы российских бомбардировок в Сирии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG