Ссылки для упрощенного доступа

Песков призвал "осторожно" относиться к сообщениям о пропаже Джалалдинова


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал "осторожно" относиться к сообщениям о пропаже жителя Чечни Рамзана Джалалдинова, который ранее выступал с критикой в адрес главы республики Рамзана Кадырова, передает телеканал "Дождь".

По словам Пескова, если бы Джалалдинов действительно пропал, от его родственников поступили бы соответствующие "сигналы", однако пока этого не произошло. Ранее в среду стало известно, что информацию о пропаже мужчины проверяет прокуратура Чечни.

3 ноября 56-летний Джалалдинов вместе с сыном собирался выехать из Чечни, однако им помешала полиция. У них забрали паспорта, мобильные телефоны и отпустили. На следующее утро родственники мужчины не обнаружили его в комнате, в которой он уснул накануне.

В середине апреля Джалалдинов обратился к президенту Владимиру Путину с жалобой на коррупцию в Чечне. Вскоре после этого в его адрес начали поступать угрозы, из-за которых он уехал из республики. В мае неизвестные сожгли дом мужчины.

Сгоревший дом Рамазана Джалалдинова
Сгоревший дом Рамазана Джалалдинова

Позднее Джалалдинов извинился перед Кадыровым. В ответ на это глава Чечни предложил ему вернуться на родину, пообещав оказать "несравнимую заботу".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG