Ссылки для упрощенного доступа

Задержанный на акции против "Платона" мужчина изрезал себе лицо


Мужчина, задержанный в подмосковном городе Химки в пятницу на акции против системы "Платон", изрезал себе руки и лицо в знак протеста против действий полиции. Об этом в субботу пишет "Новая газета".

Член профсоюза водителей-профессионалов Сергей Айнбиндер нанес себе увечья из-за того, что сотрудники полиции не пустили к нему адвоката. 12 ноября состоялся суд, на котором рассматривали дело о неповиновении мужчины полиции. Портал"ОВД-Инфо" сообщает, что Айнбиндера из зала суда увезли в больницу делать рентген желудка. Сотрудники правоохранительных органов опасаются, что он мог проглотить стекло.

Система "Платон", введенная в ноябре 2015 года, предполагает взимание платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам. По данным газеты "Ведомости", в 2017 году власти планируют дважды повысить стоимость проезда. Одна из акций протеста против "Платона" прошла 11 ноября в подмосковных Химках на парковке возле торгового центра "Мега". Полиция задержала дальнобойщиков, нескольких журналистов и юриста Фонда борьбы с коррупцией.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG