Ссылки для упрощенного доступа

В Германии проведена полицейская операция против радикалов


Во время операции в Бонне, 15 ноября 2016
Во время операции в Бонне, 15 ноября 2016

В Германии в ходе полицейской операции против радикальных исламистов в разных городах обысканы квартиры и офисы, а также мечети. МВД Германии сообщило, что действия полиции направлены на выявление членов запрещенной в стране исламистской организации "Истинная религия" (DWR).

Операция проходила в десяти регионах, в частности в землях Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг и Гамбург. По данным спецслужб, "Истинная религия" занималась пропагандой радикальной идеологии и вербовкой в ряды экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещённой во многих странах, включая Россию).

В ведомстве отмечают, что данных о возможной подготовке радикалами каких-либо нападений пока нет. По словам главы МВД земли Гессен Петера Беута, радикалам дано понять, что власти Германии не потерпят фанатиков, которые "вербуют молодых людей и отправляют их на джихад".

Представители группировки "Истинная религия" пока не давали комментариев по поводу действий властей. По данным правительства Германии, к настоящему времени около 900 человек уехали из страны, чтобы присоединиться к отрядам "Исламского государства" в Сирии и Ираке.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG