Ссылки для упрощенного доступа

Активисты требуют расследовать смерть псковских подростков


Полицейская машина со следами от попаданий
Полицейская машина со следами от попаданий

Более двух тысяч человек подписали размещенную на сайте change.org петицию с требованием гласного и публичного расследования гибели подростков, которые забаррикадировались в дачном доме в поселке Струги Красные Псковской области и стреляли оттуда по полицейской машине.

Накануне "Открытая Россия" сообщила, что в отношении сотрудников полиции, участвовавших в операции по штурму дома, было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По данным портала, полицейских обвиняют в том, что во время переговоров они не привлекли профессионального психолога.

Подростков похоронили 17 ноября в Псковском районе.

15-летние юноша и девушка, ученики одной из псковских школ, сбежали от родителей в поселок Струги Красные, забрались в дом, взломали сейф с оружием и открыли стрельбу по сотрудникам полиции. В результате обстрела никто не пострадал.

Полицейские начали переговоры. Через какое-то время молодой человек и девушка перестали выходить на связь. Полицейские взяли дом штурмом, применив светошумовые гранаты.

По официальным сообщениям, войдя внутрь, они обнаружили, что подростки покончили жизнь самоубийством. Это информацию подтвердили местные СМИ. При этом из трансляции, которую молодой человек и девушка вели через Pericscope, следует, что оружия у них на момент штурма уже не было.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG