Ссылки для упрощенного доступа

Савченко хотят исключить из "Батькивщины" за переговоры с "ДНР"


Депутат Надежда Савченко на заседании Верховной Рады
Депутат Надежда Савченко на заседании Верховной Рады

Депутаты от партии "Батькивщина" в украинском парламенте намерены в ближайшее время рассмотреть вопрос об исключении Надежды Савченко из фракции. Об этом заявила лидер партии Юлия Тимошенко, передает "112 Украина".

"Савченко может планировать свою жизнь и свою политическую деятельность так, как считает нужным. У нее с партией "Батькивщина" ничего общего нет". У нее свой собственный политический проект, сказала Тимошенко. Савченко в свою очередь заявила телеканалу, что не координирует свои "действия, рабочие поездки, или видение" с "Батькивщиной". С партией, по словам депутата, ее связывает только работа в Верховной Раде.

Накануне Савченко подтвердила информацию о тайной встрече с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" в Минске 7 декабря. Савченко заявила, что на переговорах в присутствии представителей России обсуждался обмен пленными. По ее словам, она готова продолжать переговоры с сепаратистами, поскольку "не увидела в них черта".

В конце ноября Надежда Савченко заявила о начале собственной политической карьеры. При этом она подчеркнула, что не намерена выходить из состава фракции "Батькивщина", избирательный список которой она возглавляла, находясь в российской тюрьме по обвинению в причастности к смерти российских журналистов в Донбассе.

В мае 2016 года Кремль обменял Савченко на осужденных на Украине двух российских спецназовцев.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG