Ссылки для упрощенного доступа

В Алеппо достигнуто соглашение о режиме прекращения огня


Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин подтвердил, что была достигнута "договоренность о выходе боевиков из Алеппо". По словам Чуркина, в связи с прекращением боев нет необходимости в том, чтобы мирные жители восточных кварталов покидали город.

Несколькими часами ранее во вторник западные агентства сообщили со ссылкой на представителей вооружённых группировок в Алеппо о возможном вступлении в силу соглашения о перемирии в Алеппо в ночь со вторника на среду.

Сирийские повстанцы заявили о достижении соглашения с Россией о прекращении огня - для эвакуации мирных жителей и отрядов, воюющих против режима Башара Асада. Об этом сообщило агентство Associated Press. Представитель повстанческих группировок, объединённых в "Свободную сирийскую армию", Осама Абу Зайяд, заявил, что режим прекращения огня вступил в силу вечером во вторник.

Представитель другой повстанческой группировки "Нур эль-Дин эль-Зинки, подтвердил вступление в силу договорённости о прекращении огня, чтобы дать возможность эвакуироваться жителям Алеппо и отрядам вооружённой оппозиции.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG