Ссылки для упрощенного доступа

После трагедии в Берлине спецназ провел операцию в лагере беженцев


Специальное подразделение немецкой полиции во вторник рано утром провело операцию на территории закрытого берлинского аэропорта Темпельхоф, где оборудован крупнейший в Германии центр приема беженцев. Об этом пишет газета Die Welt. Сообщается, что в этом лагере был зарегистрирован задержанный, который предположительно был за рулем грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке в Берлине.

Спецназ штурмовал один из ангаров в аэропорту, где затем был проведен обыск. О результатах спецоперации ничего неизвестно.

Вечером 19 декабря по меньшей мере 12 человек погибли и десятки получили ранения в результате того, что грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Власти считают, что водитель грузовика намеренно направил машину на посетителей рынка, и расследуют инцидент как вероятный теракт. Арестован мужчина, который, как считают полицейские, находился за рулем грузовика. Информационное агентство DPA сообщает о том, что задержанный, вероятно, приехал в Германию как беженец из Афганистана или Пакистана.

Грузовик принадлежал польской транспортной компании и предположительно был угнан. На пассажирском сиденье в кабине автомобиля находился еще один человек, погибший, как предполагают, на месте трагедии или убитый ранее.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG