Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: власти Германии готовят спецоперацию на западе страны


Полицейский у церкви кайзера Вильгельма, рядом с которой произошёл теракт
Полицейский у церкви кайзера Вильгельма, рядом с которой произошёл теракт

Полиция Германии готовит спецоперацию на западе страны в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия, где жил гражданин Туниса, подозреваемый в совершении теракта в Берлине. Об этом сообщает агентство Dpa.

По информации издания Der Spiegel, в кабине грузовика, который въехал в толпу на рождественской ярмарке, было найдено удостоверение личности на имя 23-летнего гражданина Туниса.

Как сообщает Suddeutsche Zietung, подозреваемый – беженец, прибывший в Германию весной этого года, он уже был замечен в связях с исламистами.

В понедельник вечером грузовик въехал в толпу, собравшуюся на рождественской ярмарке возле улицы Курфюрстендамм в Берлине. Погибли 12 человек, 48 получили ранения. Преступник угнал грузовик, принадлежавший польской компании, и убил водителя.

Спустя несколько часов полиция задержала подозреваемого гражданина Пакистана, но во вторник его отпустили на свободу из-за отсутствия улик. Поиски нападавшего все еще продолжаются.

Власти Германии назвали произошедшее терактом. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах, включая Россию.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG