Ссылки для упрощенного доступа

Израиль начинает строить новые дома в поселениях на востоке Иерусалима


Еврейское поселение на Западном берегу Иордана
Еврейское поселение на Западном берегу Иордана

Израиль может уже со среды начать новое строительство на оккупированных территориях в Восточном Иерусалиме – в знак протеста против резолюции ООН с требованием прекратить расширение еврейских поселений.

28 декабря иерусалимский комитет по планированию обсудит выдачу разрешений на строительство более шестисот единиц жилья в восточной части города.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас, со своей стороны, заявил, что принятие резолюции по поселениям свидетельствует о признании мировым сообществом их незаконности. Аббас также выразил надежду, что предстоящая в январе во Франции конференция по Ближнему Востоку установит график поэтапного прекращения строительства на оккупированных Израилем палестинских территориях.

Ранее израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил о намерении пересмотреть отношения с ООН и распорядился прекратить платить взносы в пять ее ведомств.

При голосовании в Совете Безопасности ООН 23 декабря США впервые за несколько десятилетий не наложили вето на антиизраильский документ.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG