Ссылки для упрощенного доступа

В Москве власти решили отменить вечеринку электронной музыки Brave


Префектура Юго-Восточного административного округа Москвы потребовала отменить вечеринку электронной музыки Brave на заводе "Молния". Об этом сообщается на странице мероприятия в "Фейсбуке". Представители организаторов вечеринки, команды Arma17, передают, что в префектуре им сообщили: в случае если будут продолжены работы по подготовке мероприятия и не будет опубликовано сообщение об отмене, то начиная с 16 часов субботы 11 февраля на площадке "Молния" будет развернут штаб по недопущению проведения мероприятия с участием представителей правоохранительных органов".

Организаторы утверждают, что префектура не предъявила никаких документов, запрещающих или предостерегающих от проведения мероприятия.

Заместитель префекта Александр Найденов рассказал изданию "Афиша Daily", что организаторы прислали уведомление слишком поздно – не за месяц до проведения, как полагается с согласованием культурных мероприятий, а лишь 7 февраля. Организаторы со своей стороны заявляют, что [отправили] письмо с просьбой о содействии в проведении культурного мероприятия. Они ссылаются на распоряжение мэра Москвы, в соответствии с которым согласования требует "мероприятие с численностью до 5000 человек в том случае, если оно является разовым массовым культурно-просветительным, театрально-зрелищным, спортивным или рекламным мероприятием, проводимым с 8.00 до 23.00". Вечеринка же Brave – мероприятие регулярное, которое проводится в ночное время. В связи с этим организаторы считают, что у префектуры нет законных оснований для отмены мероприятия, а у полиции – для блокирования доступа к нему.

Издание The Village отмечает, что в декабре 2016 года было отменено мероприятие DATA, которое должно было пройти на том же заводе "Молния". Его отменили за несколько часов до начала из-за предупреждения Кузьминской межрайонной прокуратуры. Летом 2016 года также в последний момент был отменен многотысячный международный фестиваль электронной музыки и новой городской культуры Outline.

XS
SM
MD
LG