Ссылки для упрощенного доступа

Нил Горсач стал новым судьей Верховного суда США


Нил Горсач
Нил Горсач

В пятницу, 7 апреля, Сенат США вынес вердикт о назначении Нила Горсача на пост судьи Верховного суда, сообщает информационное агентство Associated Press. 49-летний судья из Денвера занял вакантное место, освободившееся в Верховном суде в начале 2016 года.

Кандидатура Горсача на пост верховного судьи была выдвинута президентом Дональдом Трампом в конце января. В начале текущей недели свое одобрение по поводу назначения нового судьи высказал юридический комитет Сената. Горсач получил единогласную поддержку республиканского большинства. Попытка демократов заблокировать голосование успехом не увенчалась.

Нил Горсач учился в Колумбийском университете, защищался в Оксфорде и Гарварде. В Гарварде он проходил курс обучения вместе с Бараком Обамой. Горсач начал карьеру в качестве помощника судьи, затем работал в юридической фирме, где впоследствии стал партнером. В 2006 году президент Джордж Буш представил Горсача к назначению в апелляционный суд десятого округа США, и Сенат утвердил его кандидатуру.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG