Ссылки для упрощенного доступа

Папа римский Франциск призвал положить конец конфликтам в мире


Папа римский Франциск призвал лидеров государств найти в себе мужество, необходимое для предотвращения конфликтов и положить конец торговле оружием.

Об этом он заявил в своем традиционном пасхальном обращении, известном как Urbi et Orbi ("Граду и миру"), с балкона базилики Святого Петра в Ватикане.

"В сложных и часто драматических ситуациях сегодняшнего мира пусть Господь Воскресший (Иисус Христос) руководит шагами всех тех, кто работает ради справедливости и мира. Пусть он предоставит лидерам наций мужество, необходимое им для предотвращения распространения конфликтов, и положит конец торговле оружием", – заявил глава Ватикана.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00
Скачать медиафайл

Франциск сказал, что "воскресший пастырь (Иисус Христос) идет рядом со всеми теми, кто был вынужден покинуть свою родину в результате вооруженных конфликтов, террористических атак, голода и действий репрессивных режимов. В каждом месте он помогает этим вынужденным переселенцам встречаться с братьями и сестрами, которые могут разделить с ними хлеб и надежду в их путешествии".

Папа римский обратил слова поддержки к сотрудникам гуманитарных миссий в Сирии, которые несут помощь пострадавшим от взрывов.

XS
SM
MD
LG