Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко: санкции против России – залог реформ на Украине


Петр Порошенко. Архивное фото
Петр Порошенко. Архивное фото

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что санкции западных стран против России должны сохраниться в качестве гарантии успеха реформ на Украине. Такое заявление Порошенко сделал, выступая на конференции в Королевском институте международных отношений в Лондоне, сообщает Reuters.

Порошенко отметил, что Россия не выполняет своих обещаний в рамках минского процесса и не стремится к миру на востоке Украины. По мнению украинского президента,"если бы не санкции", то "российские танки стояли бы значительно дальше в Европе".

Порошенко напомнил, что в среду Международный суд ООН в Гааге вынесет решение по иску Киева о привлечении России к ответственности за агрессию в отношении Украины.

Страны Запада ввели санкции против России в 2014 году из-за аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины. Ограничения нацелены на сокращение финансовых потоков в Россию и импорта технологий. В ответ Россия в августе 2014 года ограничила импорт в страну продуктов питания и некоторых других видов товаров из стран, обложивших ее санкциями.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG