Ссылки для упрощенного доступа

ФСИН утверждает, что Непомнящих не избивали в колонии


Иван Непомнящих
Иван Непомнящих

В Федеральной службе исполнения наказаний утверждают, что информация об избиении осужденного по "Болотному делу" Ивана Непомнящих в ярославской колонии №1 не соответствует действительности.

Как сообщили РИА "Новости" в управлении ФСИН по Ярославской области, 21 апреля в колонии проходил плановый обыск, в ходе которого Непомнящих отказался выполнять законные требования сотрудника администрации учреждения. В этой связи, по словам представителя ФСИН, к заключенному "был применен загиб руки за спину", специальные средства к не применялись, отметили в ведомстве. За нарушение правил внутреннего распорядка Непомнящих поместили в штрафной изолятор. При этом осужденного осмотрел медик и не обнаружил телесных повреждений, утверждают в ярославском управлении ФСИН.

Ранее адвокат Дмитрий Динзе сообщил, что Непомнящих поместили в изолятор после прошения об условно-досрочном освобождении.

По данным портала "ОВД-Инфо", Непомнящих поместили в особую часть штрафного изолятора, с которой нет связи. Предположительно, это было сделано для того, чтобы не позволить осужденному сообщить об избиении своим родственникам и адвокатам.

В декабре 2015 года Ивана Непомнящих приговорили к двум с половиной годам колонии. По версии следствия, молодой человек во время акции протеста 6 мая 2012 года нанес несколько ударов сотруднику полиции. Сам Непомнящих отрицает свою вину.

Правозащитный центр "Мемориал" признал Ивана Непомнящих политзаключенным.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG