Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске активисты провели акцию "Надоел"


Новосибирск. "Надоел!" Акция гражданских активистов 29 апреля 2017
Новосибирск. "Надоел!" Акция гражданских активистов 29 апреля 2017

Мероприятие состоялось в форме одиночного пикета в городском гайд-парке. При этом одновременно с акцией "Открытой России" здесь же проходил пикет активистов НОД, которые выступали за Владимира Путина.

Первоначально акция "Надоел" была заявлена в форме митинга. Но, как объяснили ее организаторы, мэрия Новосибирска вынудила их забрать заявление. Провести пикет здесь тоже не удалось: по словам чиновников, местный гайд-парк уже зарезервирован для проведения мероприятия активистами Национально-освободительного движения. Представителям регионального отделения "Открытой России" было предложено провести пикет с 7 до 9 утра, но они решили остановиться на одиночном пикете в более удобное для жителей Новосибирска время.

В акции в сквере возле театра "Глобус" принял участие новосибирский член движения "Открытая Россия" Родион Копаев. Он стоял с ящиком для сбора писем с просьбой к Владимиру Путину не идти на предстоящие президентские выборы. Прохожие могли заполнить уже отпечатанный бланк с письмом и опустить его в ящик. По словам активиста, даже такая форма проведения мероприятия вполне эффективна:

– Люди приходят и пишут, потому что они, как и я, хотят оставить своим детям хорошую страну. Мы хотим показать, что действительно есть в стране недовольные тем, как руководит нами наш президент, не все его поддерживают, – заявил Родион Копаев.

Тем временем как раз в поддержку Владимира Путина напротив пикетирующего выступали активисты НОД. Под звуки патриотичных песен и цитат из выступлений главы государства они стояли с плакатами против Ходорковского и лозунгами за действующего президента. Несмотря на такое соседство, оба мероприятия прошли спокойно, хотя и под пристальным вниманием полиции. За время проведения акции в ящик было опущено несколько десятков писем. Все они будут отправлены в Москву Владимиру Путину.

Видеотрансляция о ходе акции "Надоел" – здесь.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG