Ссылки для упрощенного доступа

Дональд Трамп встретится с Сергеем Лавровым в Белом доме


Президент США Дональд Трамп встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в среду в Вашингтоне. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. Эту информацию подтвердили в МИД России.

Это первая встреча на высшем уровне между Трампом и представителем российского руководства с момента вступления в должность нового президента США в январе. Она пройдет без прессы.

10 мая в Вашингтоне Лавров должен провести переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, где будут обсуждаться конфликты в Сирии и на Украине.

Предыдущие переговоры глав внешнеполитических ведомств США и России состоялись в апреле в Москве. Тогда же Тиллерсона принял в Кремле президент России Владимир Путин.

После этих встреч Тиллерсон сказал, что Вашингтон и Москва должны попытаться положить конец "устойчивой деградации" в двусторонних отношениях, произошедшей в последние годы.

На прошлой неделе между Трампом и Путиным состоялся телефонный разговор. Первая личная встреча президентов США и России может состояться в начале июля.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG