Ссылки для упрощенного доступа

Конкурс "Евровидение-2017" выиграл португалец Сальвадор Собрал


Сальвадор Собрал
Сальвадор Собрал

Представитель Португалии - 27-летний Сальвадор Собрал с песней авторства его сестры "Amar Pelos Dois" выиграл главный приз международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2017".

После первого полуфинала его стали называть лучшим певцом Евровидения из всех, когда либо представленных на этом конкурсе Португалией. Певцу с трудом дается участие в конкурсе из-за тяжелой болезни сердца. Сразу по завершении ему потребуется операция.

В Киеве завершился финальный этап международного музыкального конкурса Евровидение-2017. В нем участвовали представители 26 стран.

Среди выступавших в субботу в Киеве исполнителей были победители полуфиналов 9 и 11 мая, Украина, принимающая конкурс в этом году, а также так называемая "большая пятерка" – Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия, которые являются основателями конкурса и проходят в финал автоматически.

Россия в этом году не участвовала в Евровидении. Украинские власти запретили певице Юлии Самойловой въезд в страну из-за того, что она в 2015 году выступала в аннексированном Россией Крыму, нарушив тем самым украинское законодательство.

Организаторы Евровидения предложили России организовать дистанционное выступление Самойловой либо прислать на конкурс другого участника. Оба варианта Москва отвергла, а Первый канал отказался от трансляции мероприятия.

XS
SM
MD
LG