Ссылки для упрощенного доступа

В ходе визита Трампа в Эр-Рияд подписаны миллиардные контракты


Дональд Трамп во время визита в Саудовскую Аравию
Дональд Трамп во время визита в Саудовскую Аравию

США и Саудовская Аравия подписали пакет договоренностей на общую сумму 380 миллиардов долларов в ходе визита президента Дональда Трампа в Эр-Рияд. По итогам переговоров подписан договор о закупке Саудовской Аравией американских вооружений на сумму более ста миллиардов долларов. В Белом доме отмечают, что договор направлен против "иранской угрозы" и демонстрирует приверженность США безопасности в регионе.

Саудовская Аравия начнет сборку американских вертолетов Blackнawk. Страны также договорились о партнерстве в развитии систем противовоздушной обороны. Саудовская Аравия будет сотрудничать с американской компанией Apple в сфере информационных технологий. Были подписаны договоры в области энергетики, добычи полезных ископаемых и авиаперевозок.

Дональда Трампа наградили орденом в Саудовской Аравии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:32 0:00

Президенту США Дональду Трампу вручили высшую награду Саудовской Аравии – орден имени короля Абдель Азиза, основателя правящей династии. Награду Трампу вручил нынешний король Салман. Трамп надеется улучшить отношения с Саудовской Аравией, понизив приоритетность вопросов прав человека в двусторонних отношениях и сосредоточившись на борьбе с терроризмом.

Эр-Рияд стал начальным пунктом первого заграничного турне Трампа. Затем он посетит Израиль, Ватикан, Бельгию и прибудет на Сицилию, где примет участие в саммите "Большой семерки".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG