Ссылки для упрощенного доступа

Эммануэль Макрон встретится в Париже с Владимиром Путиным


Президент Франции Эммануэль Макрон (архивное фото)
Президент Франции Эммануэль Макрон (архивное фото)

Президент Франции Эммануэль Макрон 29 мая примет в Париже президента России Владимира Путина. Информацию об этом подтвердили в Елисейском дворце. Ранее сообщение о визите Путина во Францию подтвердил Кремль.

Пресс-служба президента России заявляет, что Путин намерен обсудить с Макроном российско-французское сотрудничество в политической, торговой и культурной сферах. Главы государств рассмотрят вопросы совместной борьбы с терроризмом и урегулирование кризисов в Сирии и на Украине.

Ранее сообщалось, что поводом для визита президента России будет открытие в Версале выставки, которая приурочена к 300-летию визита во Францию российского царя Петра Первого и установлению дипломатических отношений между Россией и Францией.

Политик-центрист Эммануэль Макрон избран президентом Франции 8 мая. Его оппонент Марин Ле Пен выступала за тесное сотрудничество с Россией и снятие экономических санкций с Москвы. Незадолго до выборов во Франции Ле Пен встречалась в Москве с Путиным. Сторонники Макрона неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента на стороне Ле Пен.

XS
SM
MD
LG