Ссылки для упрощенного доступа

В Манчестере закрыт вокзал – полиция взорвала подозрительный предмет


Концертный зал Manchester Arena
Концертный зал Manchester Arena

Взрыв на концертной арене в английском городе Манчестер предположительно совершил смертник. По предварительной версии полиции, он действовал в одиночку.

Погибли 22 человека, среди жертв есть дети. 59 человек ранены.
Взрыв произошел 22 мая вечером – сразу после выступления американской поп-звезды Арианы Гранде. Толпа зрителей в панике бросилась к выходам. Позднее певица написала в своем твиттере, что потрясена случившимся до глубины души.

Обнаруженный позже около манчестерского вокзала Виктория подозрительный предмет саперы взорвали, но выяснилось, что это не бомба. Из опасного района были эвакуированы люди. Приостановлено движение поездов.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования близким погибших. В связи с произошедшим консервативная партия Мэй и другие политические партии приостановили свою избирательную кампанию.

Концертный зал Manchester Arena, где выступала Гранде, самый большой в Европе, рассчитанный более чем на 20 тысяч человек, был заполнен до отказа.

Теракт в Манчестере стал самым крупным с 2005 года, когда жертвами серии взрывов на общественном транспорте в Лондоне стали 52 человека.

XS
SM
MD
LG