Ссылки для упрощенного доступа

Семьи жертв катастрофы рейса MH17 увидят фотографии родных


Установка "Бук", из которой, как утверждает следствие, был сбит самолет, следовавший рейсом MH17
Установка "Бук", из которой, как утверждает следствие, был сбит самолет, следовавший рейсом MH17

Семьи погибших в 2014 году в результате крушения лайнера МН17 на востоке Украины получат возможность просмотреть изображения их близких, снятые камерой наблюдения аэропорта Амстердама перед посадкой на рейс. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщила ассоциация семей, которая получила соответствующее разрешение от властей Нидерландов.

До сегодняшнего дня законодательство Нидерландов в области права частных лиц на изображение представляло препятствие для просмотра изображений. Члены семьи погибших должны будут подписать договор о конфиденциальности.

"Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит 17 июля 2014 г. в воздушном пространстве Украины. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту, преимущественно подданные Нидерландов.

Уголовное расследование, проведенное Нидерландами, пришло в сентябре 2016 года к выводу, что самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса "Бук", которую доставили из России. Ракета была выпущена из зоны, подконтрольной сепаратистам на востоке Украины, сообщило Международное французское радио.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG