Ссылки для упрощенного доступа

США "не возражают" против победы войск Асада над джихадистами


На снимке, по данным минобороны России, удар по объекту "Исламского государства" в Сирии в провинции Хама, 23 июня 2017
На снимке, по данным минобороны России, удар по объекту "Исламского государства" в Сирии в провинции Хама, 23 июня 2017

В Сирии международная коалиция под коммандованием США готова приветствовать усилия правительства и его союзников, если они действительно побеждают "Исламское государство". Такое заявление сделал в конце недели представитель коалиции генерал Райан Диллон. По его словам, цель США – одержать победу над отрядами "Исламского государства", где бы они ни находились. (Группировка "Исламское государство" запрещена в России. – Ред.) Диллон, находящийся в Багдаде, связался по видеосвязи с Вашингтоном, где в здании Пентагона собрались журналисты.

Генерал подчеркнул: если другие стороны, включая сирийское правительство, его иранских и российских союзников, тоже хотят воевать с экстремистами, то у американских военных в связи с этим "не возникает никаких проблем".

Отношения Вашингтона с Сирией серьезно ухудшились в период правления администрации Барака Обамы. США тогда придерживались однозначной позиции: "Асад должен уйти". В последние последние месяцы Асад усилил свои позиции в Сирии, отмечает Associated Press.

XS
SM
MD
LG