Ссылки для упрощенного доступа

Самый верный способ уничтожить Россию


Протоиерей Всеволод Чаплин предсказывает гибель России за фильм "Матильда"
Протоиерей Всеволод Чаплин предсказывает гибель России за фильм "Матильда"

Опальный протоиерей Всеволод Чаплин нашел верный способ уничтожить Россию. Все просто - достаточно выпустить на экран фильм "Матильда". Если это произойдет - России конец, считает о. Всеволод. Сам он не желает такого развития событий, но, если премьера фильма Алексея Учителя состоится, Россию уже ничто не спасет.

Своими мыслями Чаплин поделился в видеоблоге:

Фильм Матильда непременно должен быть запрещен. Потому что если он будет показан, Россия погибнет. И это будет справедливо в Божиих очах. <...> Все беды России в XX веке <...> все это происходило из-за греха богоборчества и цареубийства. <...>

Сейчас в символический день 26 октября готовится новое символическое, ритуальное самоубийство <...> плевок в нашу историю, в нашу душу. За этот плевок Россия будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением. Мировая война неизбежна, но если этот фильм не будет показан, кто-то в России наверное останется жить, пусть и не в городах. Если он будет показан, да погибнут все, и это будет достойно и справедливо.

​То, что предлагается нам - это гораздо хуже нацизма и фашизма, - заключил Чаплин, имея в виду "идеологию ультралиберализма", которая "пытается поработить Россию".

Прямо скажем, пламенные (даже в сравнении с высказываниями Поклонской, стоявшей у истоков кампании против "Матильды") слова протоиерея вызвали довольно бурню реакцию - кому-то было смешно, а кому-то и страшно. Сторонники Чаплина в Сети в явном меньшинстве.

Даже в комментариях у самого Чаплина большинство отнеслось к его словам, мягко говоря, с недоумением.

Dmitry Ruschin

Хорошая реклама еще не вышедшего фильма.

Roman Safronov

взятки - нормально, враньё - нормально, обкрабывание госудасртвом граждан - да нормально! А вот фильм "Матильда" во всём виноват! А.. да, ещё американцы и лично Обама.

Настя Козодаева

Даже если этот фильм будут каждый день транслировать, Россия никак не погибнет, ибо так Возлюбил Бог Мир, что Послал Сына Своего единородного, !

Многие обратили внимание не только на "Матильду", но и слова Чаплина о неизбежности мировой войны и гибели всего городского населения РФ.

Дмитрий Гудков

Все это говорится на страшном черном фоне с завываниями и и немигающим взглядом. Такой вот документ эпохи.

Конечно, Чаплин сейчас уже не в силе (хотя проповеди свои читает регулярно в самом центре Москвы, в двух шагах от Арбата). Зато сегодня мне звонили из СМИ с просьбой о комментарии: что я думаю о заявлении митрополита Илариона, одобряющего восстановление в стране монархии.

Да, в общем, примерно то же самое я думаю: в РПЦ самые главные атеисты и сидят. Это не Церковь, а клуб воинствующих безбожников, работающий эффективнее любых советских агитбригад.

Впрочем, стоит ли по одному Чаплину делать выводы обо всей РПЦ? Есть в ней и другие священники - один из них, напрмиер, попал фактически в положение режиссера Учителя! Пишет издание "Блокнот":

В Сергиевом Посаде разгорается скандал вокруг памятника выпускникам первого военного 1941 года. Скульптура танцующей с парнем девушки смутила и разгневала горожан откровенно очерченной грудью, на которой явственно видны соски. Кажется, что предполагаемой автором легкой блузки просто нет.

Монумент под названием «Завтра была война» был установлен на бульваре Кузнецова к 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Его заказал бизнесмен в сфере строительства, почетный гражданин Сергиева Посада Александр Терехин.

Автором неприличного памятника, что интересно, стал священник, по совместительству скульптор. Евгений Антонов является иереем храма в честь иконы Божьей Матери «Казанская» в поселке Власьево.

Сам творец не считает свое детище непристойным, он убежден, что прелести молодого тела под одеждой не утаишь.

В общем, скандал!

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG