Ссылки для упрощенного доступа

Трамп: снятие санкций зависит от решений по Украине и Сирии


Владимир Путин и Дональд Трамп, Гамбург, 7 июля 2017
Владимир Путин и Дональд Трамп, Гамбург, 7 июля 2017

Президент США Дональд Трамп заявил в своем твиттере, что во время беседы с Владимиром Путиным в Гамбурге "дважды настаивал" на получении ответа российского президента на вопрос о вмешательстве Москвы в избирательную кампанию в США. По словам Трампа, Путин решительно отверг такую постановку вопроса. Президент США ранее заявил, что расследование возможного вмешательства России – это дело американских спецслужб.

По вопросу об антироссийских санкциях Трамп написал, что они не обсуждались с президентом Путиным. Он однако отметил, что проблема санкций не будет решаться до тех пор, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии.

Относительно ситуации в Сирии и возможного сотрудничества с Россией президент Трамп также сделал запись в твиттере: "Мы обсудили режим прекращения огня в отдельных районах Сирии, это спасет жизни людей. Настало время двигаться вперед в совместной с Россией конструктивной работе!"

Критики Трампа настаивают на том, что дипломатия и вопросы разведывательного сообщества не могут обсуждаться посредством кратких твитов: слишком велик риск неточно выразиться или случайно выдать секретные данные. Президент США, однако, остается верным тому, что чиновники в коридорах власти в Вашингтоне называют "твиттерным управлением".

XS
SM
MD
LG