Ссылки для упрощенного доступа

Навальный согласился на дебаты со Стрелковым (Гиркиным)


Игорь Стрелков (Гиркин)
Игорь Стрелков (Гиркин)

Оппозиционер Алексей Навальный согласился провести дебаты с бывшим полевым командиром пророссийских сепаратистов в Донбассе, лидером движения "Новороссия" Игорем Стрелковым (Гиркиным). Об этом оппозиционный политик сообщил на своем сайте.

Стрелков, по его словам, хочет доказать, что Навальный не является ни патриотом, ни националистом, ни даже оппозиционером. В ходе дебатов он планирует обсудить с Навальным борьбу с коррупцией, отношения России с западными партнерами и мнение оппозиционера о судьбе Донбасса и Крыма.

Навальный, в свою очередь, заметил, что намерен доказать, что он является кандидатом в президенты, в том числе и от патриотов, которых представляет Стрелков.

Дату и формат дебатов стороны определят в ближайшее время. Как отметил Навальный, раз его вызвали на дебаты, он имеет право выбрать площадку, и добавил, что его команда давно хотела запустить проект с дебатами на канале "Навальный.live". Стороне Стрелкова предоставят возможность снимать и транслировать дискуссию, подчеркнул оппозиционер.

По данным украинских СМИ, Игорь Стрелков (настоящая фамилия – Гиркин) является офицером Главного разведывательного управления России. Весной 2014 года он руководил отрядами сепаратистов в Славянске и Краматорске. После этого он был назначен "министром обороны" самопровозглашенной "ДНР" и занимал этот пост во время крушения малайзийского "Боинга" над Донбассом. В августе 2014 года он покинул Донбасс и выехал в Россию, где возглавил движение "Новороссия".

Оппозиционер Алексей Навальный намерен участвовать в президентских выборах 2018 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG