Ссылки для упрощенного доступа

Дочь "друга Путина" вступает в "Открытую Россию"


Дочь ректора Санкт-Петербургского горного университета Владимира Литвиненко, которого называют другом президента России, подала заявку на вступление в движение "Открытая Россия", созданное Михаилом Ходорковским. Об этом сама Ольга Литвиненко рассказала в интервью Радио Свобода.

По её словам, она хочет бороться против скатывания России к диктатуре, против авторитарной и коррумпированной системы в стране, разъяснить Европе тот факт, что никакой демократии в России нет, что каждое судебное решение там либо продавлено "сверху", либо куплено. Литвиненко рассказала, что уже работает над проектами по развитию демократических институтов в России.

Ольга Литвиненко в прошлом была депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Справедливой России", а в 2011 году уехала в Европу. Владимир Литвиненко заявлял о похищении Ольги, пытаясь помешать ей выехать из страны со всеми тремя детьми. В результате, пользуясь судебным решением, он отобрал у матери старшую дочь - свою внучку.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:26 0:00
Скачать медиафайл

Сам Владимир Литвиненко дважды возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина и позиционирует себя в качестве друга президента.

XS
SM
MD
LG