Ссылки для упрощенного доступа

"Ведомости": Кремлю не удается придумать "образ будущего"


Кремлю пока не удается придумать "образ будущего", который Владимир Путин мог бы положить в основу своей программы на выборах президента в 2018 году. О том, что эта работа идет с трудом, "Ведомостям" сообщили источник, близкий к администрации президента, и бывший федеральный чиновник.

Как пишет газета, у работы над "образом будущего" сменились несколько "кураторов": сначала за проект отвечал телеведущий Валерий Фадеев, потом глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин, а затем директор фонда "Общественное мнение" Александр Ослон. "Образ будущего – это программа с экономикой, социальной сферой, политическими реформами. Есть затруднения", – цитирует газета свой источник, близкий к администрации президента России.

Константин Костин считает, что изложенные в газете "Ведомости" сведения, касающиеся Фонда развития гражданского общества, не соответствуют действительности. Об этом Костин сообщил в письме, направленном в редакцию "Свободы".

Как указывают "Ведомости", "образом будущего" для Путина занимается десяток разных групп, в том числе Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, декан экономфакультета МГУ Александр Аузан, президент Сбербанка Герман Греф. За кампанию в целом, как утверждается, отвечает первый замруководителя администрации Сергей Кириенко. По словам источника "Ведомостей", "образ будущего" должен быть готов к концу сентября.

Владимир Путин официально не объявлял о том, намерен ли он баллотироваться в президенты на четвертый срок. Выборы президента России должны пройти в марте будущего года.

Материалы по теме

XS
SM
MD
LG