Ссылки для упрощенного доступа

В Брюсселе полиция изолировала квартал, где подрались беженцы


Перекрытая улица в Брюсселе (архивное фото)
Перекрытая улица в Брюсселе (архивное фото)

Бельгийские власти в последние годы неоднократно применяли чрезвычайные меры в связи с терактами или угрозой терактов

Бельгийская полиция в воскресенье, 20 августа, оцепила один из центральных кварталов Брюсселя, в котором произошла драка с участием беженцев. Так называемый "охраняемый периметр безопасности" установлен в районе, прилегающем к зданию Брюссельской фондовой биржи.

По словам заместителя федерального прокурора Бельгии, в драке участвовали "сирийские беженцы в возрасте от 18 до 24 лет". Инцидент произошел рано утром. В качестве оружия участники стычки применяли разбитые бутылки. Ранены три человека, один из которых находится в тяжелом состоянии с черепной травмой, а другой получил тяжелую травму руки. Арестованы три человека, им предъявлено обвинение в покушении на убийство.

В середине июня военный патруль смог предотвратить теракт на центральном вокзале Брюсселя, застрелив смертника, сообщила "Немецкая волна". Вслед за этим инцидентом в городе был повышен уровень террористической угрозы.

Бельгийские власти в последние годы неоднократно применяли чрезвычайные меры в связи с терактами, угрозой терактов или беспорядками, в которых участвовали экстремисты.

XS
SM
MD
LG