Ссылки для упрощенного доступа

Саакашвили: "Власти Грузии и Украины сговорились против меня"


Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о сговоре украинских и грузинских властей, чтобы обвинить его в подготовке государственного переворота в Грузии.

"Грузинские власти в полной координации с барыгами на Украине готовят мне новое обвинение – подготовку госпереворота в Грузии, – написал он в "Фейсбуке". – Они обещали Порошенко, что выдвинут обвинение до 10 сентября".

По мнению Саакашвили, "украинскому президенту и Генеральной прокуратуре нужны юридические основания для его задержания после пересечения украинской границы". "Попытка госпереворота – это чисто политическая статья, которая настолько смехотворна, что ни у кого не останется сомнений в сфабрикованности всех дел", – подчеркнул он.

Ранее в субботу генеральный директор грузинской телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия после посещения следственного отдела грузинского МВД высказал предположение, что против Саакашвили на родине могут возбудить уголовное дело по обвинению в попытке захвата власти.

XS
SM
MD
LG