Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Twitter заблокировал учетную запись, созданную RT


Социальная сеть Twitter заблокировала учетную запись British embassy ("Британское посольство"). С просьбой о блокировке обратилось министерство иностранных дел Великобритании. Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, учетная запись "British embassy" – @BritshEmb1917 – была создана прокремлевским российским медиаканалом RT в рамках онлайн-проекта, посвященного столетию революции 1917 года. В профиле твиттер-аккаунта использовалось изображение официального герба министерства иностранных дел Великобритании, а его контент был посвящен деятельности британского посольства в России в 1917 году.

The Guardian отмечает, что вначале учетную запись обнаружили сотрудники британского МИД в Лондоне. Они предупредили посольство Великобритании в Москве и проинформировали администрацию Twitter. После этого учетная запись "British embassy" была заблокирована.

Ответственный за работу соцсетей RT связался с представителями британского посольства в Москве после блокировки. Он попросил о содействии в восстановлении учетной записи для дальнейшей реализации проекта. При этом в своей записи в Twitter он разместил изображение, на котором Владимир Ленин гладит кошку. The Guardian не сообщает об ответной реакции на просьбу сотрудника RT со стороны британских дипломатов.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG