Ссылки для упрощенного доступа

Трамп-младший рассказал в Сенате о встрече с Весельницкой


Дональд Трамп – младший
Дональд Трамп – младший

Старший сын президента США Дональд Трамп–младший в четверг рассказал сотрудникам юридического комитета Сената США о своей встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой в прошлом году, на которой, как утверждается, обсуждался вопрос о "компромате" на Хиллари Клинтон - соперницу его отца на президентских выборах.

Во вступительном слове Трампа-младшего перед сотрудниками комитета, проводившими с ним собеседование в закрытом от прессы режиме, основное внимание было уделено встрече с Весельницкой, факт которой заинтересовал сенатский комитет, расследующий возможное российское вмешательство в выборы президента США. При этом Трамп-младший заявил, что ни он, ни кто-либо, кого он знает, не вступали в сговор ни с каким иностранным правительством.

Сын президента объяснил встречу с российским адвокатом тем, что во время предвыборной кампании собирал любую доступную информацию о "характере, квалификации или пригодности к должности президента" Хиллари Клинтон. Об этом сообщает "Нью-Йорк таймс".

На собеседовании присутствовали и некоторые сенаторы. Демократ Ричард Блументал выразил надежду, что Трамп-младший выступит и на открытых слушаниях в сенатском комитете.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG