Ссылки для упрощенного доступа

В Москве из-за звонков с угрозами эвакуированы 15 тысяч человек


Полиция на Красной площади. 13 сентября
Полиция на Красной площади. 13 сентября

В Москве – в связи с анонимными сообщениями о минировании торговых центров, вокзалов и учебных заведений – во второй половине дня в среду были эвакуированы не менее 15 тысяч человек, сообщает "Интерфакс". По данным агентства, звонки поступили примерно в три десятка учреждений.

В СМИ и социальных сетях сообщается, в частности, об эвакуации Киевского, Казанского, Ленинградского, Ярославского вокзалов, нескольких торгово-развлекательных центров, а также крупных вузов, в том числе МГИМО и Российского государственного социального университета. "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщает и об анонимном звонке с угрозой взрыва на Красной площади.

Полиция проверяет сообщения о минировании. Собеседник агентства "Интерфакс" заявил, что с учетом "волны подобных звонков в регионах" у правоохранительных органов есть "основания полагать, что данные звонки являются ложными".

Из-за анонимных звонков о якобы заложенных бомбах в полутора десятках городов России – в том числе Перми, Иркутске, Челябинске, Ставрополе, Владивостоке – за последние три дня были эвакуированы вокзалы, учебные заведения, торговые центры и другие объекты. Об обнаружении взрывных устройств пока не сообщалось.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG