Ссылки для упрощенного доступа

В Донецке совершено покушение на одного из лидеров сепаратистов


Плакат с изображением Александра Тимофеева в Донецке, январь 2017
Плакат с изображением Александра Тимофеева в Донецке, январь 2017

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщили о покушении на "министра доходов и сборов" Александра Тимофеева. По данным российских СМИ, в Донецке был взорван его автомобиль. В результате взрыва пострадали восемь человек.

Источник в правоохранительных органах так называемой "ДНР" сообщил агентству РИА "Новости", что Тимофеев находится в критическом состоянии. При этом в "министерстве доходов и сборов" утверждают, что он "жив-здоров". По данным агентства "Интерфакс", в центре Донецка произошло два взрыва, место происшествия оцеплено.

Во взрыве в Донецке пострадали восемь человек
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:38 0:00

По данным портала "Донбасс.Реалии", Александр Тимофеев принимал участие в вооруженных действиях на востоке Украины и занимался торговлей углем. В 2016 году в Подмосковье был застрелен лидер пророссийского украинского движения "Оплот" Евгений Жилин. Одним из возможных мотивов называли конкуренцию за распределение денежных потоков от продажи угля из Донбасса в России и на Украине.

В феврале в Донецкой области в результате взрыва погиб полевой командир сепаратистов Михаил Толстых, известный под позывным "Гиви". В октябре 2016 года был убит один из лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Арсен Павлов по прозвищу Моторола.

XS
SM
MD
LG