Ссылки для упрощенного доступа

Белый дом: "Пока не время обсуждать органичение права на ношение оружия"


Через несколько минут после выстрелов, Лас-Вегас, 1 октября 2017
Через несколько минут после выстрелов, Лас-Вегас, 1 октября 2017

Представитель администрации США заявил в понедельник, что пока рано обсуждать вопрос об ограничении права на владение оружием в связи с убийствами на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, где вооруженный мужчина застрелил 58 человек и ранил более 500. "Сегодняшний день должен быть посвящен утешению выживших и скорби по тем, кого мы потеряли, – заявила на пресс-брифинге официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. – Пока рано обсуждать политику, мы еще не знаем всех подробностей того, что именно произошло прошлой ночью». Об этом сообщил "Голос Америки".

Полиция Лас-Вегаса идентифицировала человека, устроившего самую кровопролитную массовую стрельбу в истории США. Это 64-летний Стивен Пэддок из города Мескит, штат Невада. Власти считают, что Пэддок открыл огонь во время концерта, зрителями которого были 22 тысячи человек, из расположенного поблизости отеля. Преступник убил 58 человек, после чего застрелился у себя в номере.

По данным полиции, в номере на 32-м этаже отеля Mandalay Bay Resort было обнаружено, по меньшей мере, 10 автоматических винтовок. Как сообщается, Пэддок поселился в отеле еще в четверг.

Мотивы нападения пока неизвестны. По сведениям полиции, ранее Пэддок не привлекался к уголовной ответственности. В ФБР заявляют, что у него не было и связей с какими-либо международными террористическими группировками. Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение, но не предоставила никакой информации в подтверждение этого заявления.

Соседи Пэддока, который жил в 130 километрах от Лас-Вегаса, описывают его как раздражительного человека и заядлого игрока.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG