Ссылки для упрощенного доступа

Задержание в Петербурге
Задержание в Петербурге

По призыву Навального

В день рождения Владимира Путина сторонники арестованного политика вышли на акции протеста

7 октября мы вели блог, посвященный выступлениям оппозиции в Москве и других городах России. Мы будем сообщать в новостях как о судьбе задержанных активистов, так и о тех, кто намерен продолжать акции протеста.

Судя по всему, в Петербурге отпускают не всех.

В Петербурге сегодня длинный вечер.

Стало известно, что произошло в Екатеринбурге, когда во время задержания одному из протестующих стало плохо. Портал Е1.ru выяснил, что его зовут Руслан Маркелов.

"В момент, когда меня задержали, сотрудник полиции, а я уверен, что это сотрудник полиции, так как куртка была их, начал передавливать мне кадык, душил меня, я на время потерял сознание, – рассказал E1.RU Руслан Маркелов. – Затолкали меня в автозак. Медицинскую помощь мне предложили только спустя два часа, когда мне уже стало лучше, я от нее отказался".

Как подчеркивает новостной портал, официальный представитель Свердловского МВД заявил, что комментировать эту информацию не будет. Вот видео с места события.

Трансляция с Манежной площади в Москве:

На Дворцовой площади чай, а на Манежной еда.

Некоторых пришедших на Дворцовую в Петербурге ждал горячий чай.

В Петербурге часть сторонников Навального все же добралась сегодня до Дворцовой.

Несколько десятков сторонников Навального по-прежнему остаются на улицах Москвы и Петербурга - в Москве на Манежной, в Петербурге, по последним сообщениям, идут в сторону Дворцовой площади.

Федеральные каналы РФ продолжают рассказывать о граффити в Берлине, посвященном Путину так, как будто бы это граффити не подверглось коррекции. А оно подверглось.

На снимках: берлинский Путин в федеральном эфире:

​ и в реальной жизни.

(дописано: убийца, вор).

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG