Ссылки для упрощенного доступа

Три сенатора США предложили новые правила политрекламы в интернете


Сенаторы Джон Маккейн и Эми Клобушар
Сенаторы Джон Маккейн и Эми Клобушар

Три сенатора США представили законопроект о новых правилах платной политической рекламы в социальных сетях – в попытке предотвратить возможное иностранное вмешательство в американские выборы.

Новый "Закон о честной рекламе" обязывает популярные интернет-платформы раскрывать информацию о рекламодателях, как это делает телевидение, радио и печать. Он стал реакцией на предположения о том, что Россия использовала анонимную рекламу в интернете, чтобы влиять на ход президентской кампании прошлого года в США.

Документ подготовлен демократами Марком Уорнером и Эми Клобушар, а также республиканцем Джоном Маккейном.

Выступая на пресс-конференции, Клобушар отметила необходимость привести законодательство в соответствие с новыми технологиями, поскольку Россия, например, угрожает национальной безопасности США, применяя нетрадиционные способы ведения войны.

Ранее в четверг представитель США при ООН Никки Хейли назвала вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году "ведением войны".

Президент США Дональд Трамп поставил под вопрос мнение американских разведывательных служб, решивших, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года. В ответ началось расследование возможного сговора между участниками избирательной кампании Трампа и представителями России.

XS
SM
MD
LG