Ссылки для упрощенного доступа

Киев выдворит 20 человек из окружения Саакашвили


Михаил Саакашвили (слева) во время акции протеста перед Верховной Радой в Киеве, 22 октября 2017 года
Михаил Саакашвили (слева) во время акции протеста перед Верховной Радой в Киеве, 22 октября 2017 года

Государственная миграционная служба Украины выдворит 20 человек из окружения экс-губернатора Одесской области и лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Интерфакс – Украина".

По информации генпрокурора, граждане Грузии были оформлены как "деятели культуры", а на самом деле выполняли функции охранников и помощников Саакашвили. Луценко также сообщил, что теперь эти люди находятся в лагере протеста у Верховной Рады Украины и якобы планируют переворот.

Украина отказала Саакашвили в статусе беженца
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00

Саакашвили в ответ сказал, что отправляется к протестующим, на площадь перед Верховной Радой. Он призвал всех лидеров и сторонников оппозиции присоединиться к акции протеста.

Ранее стало известно, что Украина отказала Михаилу Саакашвили в статусе беженца. Генпрокурор заявил, что политика можно депортировать в Грузию. Луценко также обвинил Саакашвили в попытке захвата власти.

В конце июля президент Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В Грузии против политика возбуждено несколько уголовных дел. Саакашвили называет все обвинения в свой адрес политическими.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG