Ссылки для упрощенного доступа

"Твиттер" запретил рекламу от аккаунтов Russia Today и Sputnik


"Твиттер" запретил рекламу от аккаунтов телеканала RT (Russia Today) и агентства Sputnik, финансируемых Кремлем. В руководстве соцсети пояснили, что приняли такое решение, основываясь на выводах американского разведывательного сообщества.

Компания направит на благотворительность почти два миллиона долларов, полученных от продаж рекламы RT и Sputnik за последние шесть лет. Все средства передадут на исследования об использовании "Твиттера" во время выборов.

Министерство иностранных дел России назвало решение "нарушением свободы слова" и пообещало принять ответные меры. Главный реадктор RT Маргарита Симоньян заявила, что они могут коснуться американских СМИ в России.

В январе американские спецслужбы обнародовали доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США при помощи хакеров и СМИ.​ Значительная часть отчета была посвящена роли Russia Today и Sputnik. В документе утверждается, что Кремль использовал эти СМИ для подрыва западного "либерального демократического порядка".

В докладе, в частности, подчеркивается, что действия Москвы были направлены на кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. В Кремле эти обвинения отвергли.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG