Ссылки для упрощенного доступа

Белый Дом: обвинения следователей не связаны с кампанией Трампа


Сара Сандерс
Сара Сандерс

Представитель Белого дома Сара Сандерс на встрече с журналистами подчеркнула, что нет никакой связи между предъявленными сегодня обвинениями в адрес бывших сотрудников Дональда Трампа и президентской избирательной кампанией. Сандерс настаивает на том, что предъявленные обвинения не совпадают ни по времени, ни по задачам с проводившейся Трампом предвыборной кампанией.

Что касается бывшего советника Трампа по внешней политике Джорджа Пападопулоса, представитель Белого дома назвала его "волонтером", роль которого в президентской кампании была "крайне ограничена".

На судебном заседании с участием Пола Манафорта, экс-главы избирательного штаба Трампа и его делового партнера Рика Гейтса, оба подозреваемых отказались признать свою вину. Утром в понедельник Манафорту и Гейтсу были предъявлены обвинения по 12 пунктам, включая нарушение закона о федеральном лоббировании, отмывание денег и заговор против США. Об этом говорилось в обвинительном заключении, опубликованном на сайте Минюста США.

Трамп прокомментировал обвинения в адрес бывшего главы своего штаба, написав в твиттере, что они относятся к событиям, которые произошли за несколько лет до того, как Манафорт стал членом предвыборного штаба Трампа. Кроме того, президент выразил недоумение, почему расследование не ведется в отношении его соперника по президентской гонке от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG