Ссылки для упрощенного доступа

Саудовец помог участникам терактов 11 сентября 2001 года - экс-офицер ФБР


У памятника жертвам терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке
У памятника жертвам терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке

Сотрудник ФБР Абигайль Перкинс, вышедшая на пенсию, подтвердила, что саудовец, содержащийся в следственном изоляторе Гуантанамо, признался в оказании помощи семерым из 19 угонщиков, устроившим теракты 11 сентября 2001 в покупке авиабилетов и переводе денег. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед пресс с базы ВМС США Гуантанамо, находящейся на Кубе.

Бывший специальный агент ФБР Абигайль Перкинс проводила допросы Мустафы Ахмеда Хосави в течение четырех дней на базе США Гуантанамо на Кубе в январе 2004 года.

Аль Хосави сейчас предстал перед военным судом за его роль в организации терактов 11 сентября 2001 года. Перкинс в среду дала показания показания в ходе досудебного слушания, чтобы опровергнуть утверждение защиты, согласно которому Аль-Хосави не отвечает критериям, предъявляемым к военным преступникам.

Она сказала, что 49-летний уроженец Саудовской Аравии охотно рассказал следователям о своей роли и был доволен результатом. В отношении Аль Хосави и четырех других подсудимых не установлена дата судебного разбирательства.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG