Ссылки для упрощенного доступа

Борис Джонсон возложил цветы к месту убийства Бориса Немцова


Борис Джонсон на Большом Москворецком мосту
Борис Джонсон на Большом Москворецком мосту

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон возложил цветы на месте убийства Бориса Немцова. Политик выложил в твиттер фото с народного мемориала, организованного на Большом Москворецком мосту – на месте убийства оппозиционера. Джонсон подписал публикацию словами: "Правосудие должно свершиться".

Джонсон прибыл в Москву на встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Он впервые посетил Москву в качестве главы внешнеполитического ведомства Великобритании – этот пост Джонсон занял полтора года назад. Переговоры проходили за закрытыми дверями.

По итогам переговоров Джонсон заявил, что хочет добиться улучшения отношений с Россией. В частности, увеличить объем экспорта британских товаров. При этом глава британского МИД заметил, что его желание не умаляет сложностей в отношениях между странами.

В частности, Джонсон отметил, что у Москвы и Лондона пока что нет общей точки зрения по ситуации, которая сложилась на Украине. По словам Джонсона, позиция Великобритании по Крыму остается неизменной: Лондон утверждает, что Россия нарушила суверенитет Украины. При этом министр выразил надежду, что решение вопроса может быть найдено.

XS
SM
MD
LG