Ссылки для упрощенного доступа

В США установилась необычно холодная погода со снегопадом


Прохожий на Бруклинском мосту в Нью-Йорке
Прохожий на Бруклинском мосту в Нью-Йорке

Необычайно холодная погода, сопровождающаяся снегопадом, установилась в восточной части Соединенных Штатов 6 января, затронув жизнедеятельность около 100 миллионов человек. При этом в штате Нью-Гэмпшир коэффициент ветрового охлаждения достиг минус 73 градусов по Цельсию.

Национальная метеорологическая служба США сообщила, что экстремальные условия вызваны массивным арктическим потоком, который переместился в северо-восточную часть США из Канады и затронул большинство штатов к востоку от реки Миссисипи. Температура в Нью-Йорке и Бостоне достигла минимума минус 13 градусов по Цельсию.

На горе Вашингтон в Нью-Гэмпшире зарегистрирована температура ветра минус 73 градуса – по показателям от 6 января это место стало одним из самых холодных на Земле. Фактическая температура была минус 38.

Международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке сообщил, что взаимодействует с авиакомпаниями и Федеральной авиационной администрацией, чтобы ограничить полеты, "пока не будет достаточного количества ворот для обработки отложенных рейсов", начиная с 4 января.

Ожидается, что температура начнет подниматься выше нуля 8 января. За последние несколько дней холодная и снежная погода привела к гибели не менее 18 человек.

Материалы по теме

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG